Как доказать отсутствие умысла - советы юристов по мошенничеству с кредитом

• г. Ижевск

Советы и публикации юристов

Илья.

Вопросы.

Конкурс ежедневно

14 000 до финала

Сейчас обсуждают

Ваша статья принята в ежедневный конкурс публикаций с уникальностью 100,00%. . С полными правилами конкурса можно ознакомиться здесь. Подведение итогов – 14 июня 2023 в 14:00.

Сделать рассылку по своим подписчикам.

Илья.

Автор публикации.

Оператор.

Илья.

Подписчиков: 0

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Можно ли доказать умысел, которого не было?

1 дочитывание

0 комментариев

14 июня 2023 в 11:49

Доброго времени и суток, уважаемые пользователи.

Какое-то время назад моя знаклмая взяла для меня кредит на двести тысяч рублей. Сто из них я выплатил, еще сорок отдал ей наруки сразу за оказание услуги (кредитный донор).

Потом я лишился возможности заработка, перестал какое-то время плвтить и у нее арестовали пенсию.

Пенсия довольно внушительная, сумму ежкмесячного списания потянуть пока не могу, но отдаю сколько возможно.

Может ли знакомая привлечь меня за мошенничество, если умысла не платить не было?

Ответы на вопрос (4):

Не может.

Здравствуйте

Нет, не сможет, вы оплатили часть займа.

Здравствуйте. Нет, не может, ибо это чисто гражданско-правовые отношения. В зависимости от того каким образом оформлены ваши с ней финансовые обязательства она сможет потом взыскать с вас убытки.

Не может.