Мой муж потерял место службы в подразделении Ахмат из-за переделанного приказа - куда обратиться за помощью?

• г. Пермь

Мой муж прибывал в зоне СВО в подразделении Ахмат, 3 месяца, им выслали приказ о зачислении в часть, по приезду, оказалось что во время его службы приказ был переделан на другого человека, куда обраться с такой проблемой

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте в военную прокуратуру

В военную прокуратуру.

Татьяна добрый день!

В связи с тем, что 12.06.2023 Отряд "Ахмат" подписал контракт с Министерством обороны РФ, до этого момента данное подразделение было добровольческим. Необходимо более детально разобраться в Вашей ситуации, для понимания причин произошедшего. Коллеги юристы правильно пишут, что необходимо обратиться в военную прокуратуру с заявлением о нарушении закона. Следовательно необходимо понимать что именно какие нормы и положения нормативных актов были нарушены.

В связи с чем необходимо видеть первоначальный контракт вашего супруга.

В силу положений ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре"

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

www.consultant.ru

Следовательно, для грамотного разрешения вопроса необходимы Ваши уточнения и предоставление соответствующих документов. Если Мы напишем банальный "крик души" ничего кроме отписки не получим.