Если в этом случае экспертизу днк делать не надо будет, я хочу с ним договориться.

• г. Москва

Если отец ребенка, который записан в свидетельстве, подаст встречный иск на Оспаривание отцовства и я буду согласна с этим, в этом случае экспертизу днк тоже будут делать? Он на самом деле отец, я подала сейчас иск на алименты. Но ключевое, почему я его подала, это лишение отцовства с последующем. Если в этом случае экспертизу днк делать не надо будет, я хочу с ним договориться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не очень понятен вопрос. Вы сейчас подали на алименты? Дело уже в производстве или только планируете.

Если тот человек который записан в свидетельстве о рождении подаст на исключение его из актовой записи, т.к он не является отцом, и будет просить ДНК экспертизу, а вы в суде признаете его иск, экспертизы не будет.

Я подала на алименты только лишь с одной целью-впоследствии когда будет просрочка, подать иск о лишении родительских прав. Я с отцом ребенка не вижусь уже 7 месяцев, ровно столько же сколько и ребенку сейчас. Материально не помогает, а зависеть от него я буду если надо будет куда-то отдыхать поехать, да и были намеки с его стороны что он перейдет на минимальную з/п и зависеть и унижаться перед ним из-за 2-3 тыс рублей.

На алименты уже подано и заседание состоится 20 декабря. Если он не согласится, соответственно алименты все равно присудят.

Я правильно поняла, что если он подаст на Оспаривание отцовства и за просит экспертизу днк, а я с его иском соглашусь, то экспертиза проводится не будет, его вычеркнут как отца из свидетельства, ребенку присвоят мою фамилию и я буду считаться матерью-одиночкой? Он потом сможет повторно подать иск в суд о признании факта отцовства спустя какое-то время (например, если включаться мозги, он захочет общаться с ребенком)?

Анна, вы все правильно понимаете. Право подать в суд на признание отцовства он имеет право. Только вряд ли суд будет это рассматривать.