Решение проблемы - как изменить площадь жилого дома в базе Росреестра, если включены неосновные помещения.

• г. Краснодар

В 2010 купили дом, общая площадь 112, жилая 40. В общую занесли и сараи для коров, а сейчас в базе Росреестра они занесли как площадь дома с этими сараями. Как поменять, чтоб площадь была жилая в базе

Ответы на вопрос (2):

Обращаться следует в Росреестр.

Два варианта. Тех. план нужно подать, его вам подготовит кадастровый инженер

Либо подать заявление на исправление технической ошибки

В базе жилой не будет, будет общая площадь дома, сарай не должен входить в площадь дома