Как иностранный гражданин из Узбекистана поступить в учебное заведение в России и получить отсрочку от армии?

• г. Смоленск

Иностранный гражданин (Узбекистан) не служил на родине и приехал в Россию учиться. Что ему нужно сделать, чтобы поступить? И получит ли он отсрочку от армии? И где нужно будет проходить в будущем службу?

Ответы на вопрос (1):

Если иностранный гражданин, то нет обязанности служить;