Исполнительный лист привел к потере зарплаты - вопрос о необходимости обращения в суд

• г. Пермь

При переводе аванса в размере 14700 сняли 50% по исполнительному листу получив на карту Сбербанк 7350 рублей; получив квитанцию по зарплате увидел что сумма 24000 рублей вычитано по исполнительному листу в итоге зарплату на карту Сбербанк получил 3000 рублей надо ли идти в суд

Ответы на вопрос (3):

От всего аванса и зарплаты осталось 3 000 рублей?

С уважением.

Аванс 7000 и зарплата 3000 рублей

Добрый день!

Если удержания более 50% - это не законно, за исключением случаев удержаний задолженности по алиментам.

Решить проблему можно разными способами начиная от сохранения прожиточного минимума при удержаниях на вас и членов семьи, находящихся на иждивении, заканчивая получением рассрочки исполнения судебного акта по правилам ст. 203 ГПК РФ www.consultant.ru

А В суд Вы зачем идти собираетесь, а главное с чем?

Можете писать в личные сообщения, обсудим более подробно варианты действий