Действия продавца при недостаче - что грозит, если касса зависла и товар был продан без пробития?

• г. Брянск

Если в магазине обнаружилась недостача, по видео записи видно, что касса зависла, продавец продал товар не пробив, но деньги положил в кассу. И не брал их, что ему грозит? Могут ли на него повесить всю недостачу

Ответы на вопрос (2):

Могут, но её нет. Так что не должны.

Пугают видео записью, что товар через кассу не прошёл. И плюс инвентаризация делалась спустя две недели после ухода с места работы.