Можно ли подать заявление на возобновление судебного производства по алиментам и как это сделать?

• г. Курск

Ранее я подала заявление на отказ от алиментов (причину объяснять долго). Могу ли я подать заявление на возобновление судебного производства и где это сделать?

Ответы на вопрос (9):

Вы писали судебным приставам или куда?

Если исполнительный документ у вас, то можно его снова предъявить к исполнению, представив судебному приставу;

Даже если был отказ, можно повторно обратиться в судебные инстанции. Это право есть у всех родителей, пока ребенок не станет совершеннолетним.

Если Вы отказались в суде, то можете подать заявление изменив требования

Вы опишите развитие событий подробнее.

Написала заявление на приостановление производства по алиментам в мировом суде. Сейчас хочу, чтобы снова возобновили

Ответы всех юристов на Ваш вопрос носят предположительный характер. Описать ситуацию подробно - это значит: 21 марта 2017 года я обратилась к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа для получения алиментов. Или с иском о взыскании алиментов. Далее как развивался судебный процесс. Какие суд принимал (выносил) решения. Был ли выдан судебный приказ или исполнительный лист. Опишите всё подробнее. Тогда Вам и дадут ответ - что делать, как поступить.

Год точно уже не помню, подала на алименты, суд постановил выплаты 25% от заработка отца ребёнка. Все выплаты были без нареканий. С отцом ребёнка возобновили отношения и он попросил написать заявление об отказе или приостовлении производства, я всё сделала, выплаты прекратились. Теперь так

как мы разошлись окончательно хочу снова возобновить, чтобы снова начал выплачивать.

Отказ от алиментов не применяется в законе. Если вы забирали исполнительный лист, то заново его отдайте приставу для возобновления исполнительного производства по основанию по взысканию алиментов.