Перенесется ли имущественный вычет на будущие годы при отсутствии дохода?

• г. Ижевск

Перенесется ли положенный мне имущественный вычет (его остаток) на будущие периоды, когда вновь будет доход? Т.е. я работал и получал вычет за покупку квартиры. Сейчас остаток примерно 800 тыс вычета, но трудоустроен я не буду, в дальнейшем (год, два) когда вновь буду трудоустроен, будут ли предоставлять вычет по данному остатку?

Ответы на вопрос (2):

Да вычет перенесется.

Вы сможете получать возврат НДФЛ, когда будете трудоустроены. Никаким сроком возврат НДФЛ не ограничен.