Соседи-цыгане помешали спать всю ночь - как наказать нарушителей и защитить свои права?

• г. Калуга

У меня в частном доме, на 4 семьи - соседи цыгане и вчера они до 6 утра орали, пели, поставили машину мне под окнами на тротуаре и врубили музыку на всю. Я не спала всю ночь, не спали соседи, на попытку выключить они оскорбляли. Приезд полиции не принес результата. Я утром позвонила участковому, он не очень доволен моим обращением. Я хотела написать заявление и собрать подписи соседей. Они подпишут. Скажите пожалуйста могу я так сделать, написать заявление и собрать подписи соседей? Просто мы все вместе не можем пойти, работаем по разному. Боюсь участковый не захочет принимать заявление таким образом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Надежда, заявление участковый обязан будет принять. А подписи соседей будут фактически доказательством правонарушения соседей цыган.

И закон это подтверждает:

КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Можете так сделать, а еще установите видео наблюдение, составьте протокол об этом решении и проголосуйте, распишитесь.