Как правильно составить протокол согласия жильцов многоквартирного дома на постройку детской песочницы

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Составление протоколов - платная услуга.

Договаривайтесь с юристами в личных сообщениях.

Общие требования к оформлению протоколов осс содержатся в Приказе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 28 января 2019 г. N 44/пр.

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и вам индивидуально составят нужные документы.

Если песочница будет располагаться на земельном участке отнесённом к имуществу общего пользования многоквартирного дома, то единственным правильным документов будет протокол общего собрания собственников, составленный с соблюдением требования Приказа Минстроя России от 28.01.2019 N 44/пр.

К протоколу обязательно необходимы:

1. бюллетени (решения) каждого собственника

2. реестр собственников

3. уведомления о начале общего собрания и почтовый реестр об отправке уведомления почтой России

А составлении протокола говорит и пп. 2 п. 2 ст. 44 ЖК РФ.