Я студентка и живу в студенческом общежитии, скоро у нас будет проходить проверка из учебного заведения.

• г. Новосибирск

Я студентка и живу в студенческом общежитии, скоро у нас будет проходить проверка из учебного заведения. Запретили иметь некоторые продукты: яйца в сыром виде, консервы, колбасы вареные не чаще 1 раза в неделю и т.д. Сказали, если увидят, то выкинут и дадуд штраф в размере 10000 руб. Скажите пожалуйста, это вообще возможно? Разве это не ущемление личных прав человека (студента)? И куда можно обратиться по этому поводу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, досматривать Ваши личные вещи, без Вашего согласия ни кто кроме сотрудников полиции права не имеет. Вас заселили в обежитие и должны были ознакомить с правилами проживания. В общежитии должны быть организованы места для хранения продуктов и приготовления пищи. Все что Вы перечислили, простите , ерунда какая то.....