Кто несет ответственность за аллергические реакции детей на угощения во дворе дома?

• г. Москва

Можно ли привлечь к ответственности человека, который угощает детей сладким на которое у них аллергия. Происходит это во дворе дома и дети сами приходят выпрашивать сладкое.

Ответы на вопрос (4):

Можно, если сможете доказать его злонамеренность - для этого придется доказать, что ему известны такие проблемы (у каждого ребенка).

Здравствуйте

Ответственность несут родители, ст.63 СК РФ

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Не привлечете. Потому что за своими детьми родители должны смотреть. Куда родители смотрят, когда их детей сладкм угощают?