Могу ли я уволиться находясь на больничном?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете расторгнуть трудовые отношения по собственной инициативе (ст. 80 ТК РФ) в период временной нетрудоспособности. Запрещается увольнять в период "больничного" только если увольнение по инициативе работодателя (ст.81 ТК РФ).

Здравствуйте, Оксана.

Нормы ТК РФ, регламентирующие основания увольнения по инициативе работника, не содержат ограничений для увольнения работника по собственному желанию в период его временной нетрудоспособности.

Если у работника возникло желание расторгнуть трудовой договор в период нахождения на л/н, он обязан уведомить работодателя об увольнении в соответствии с требованием статьи 80 ТК РФ за 2 недели до предполагаемой даты увольнения.

СМ.

При каких обстоятельствах можно уволить временно нетрудоспособного работника? Вопрос – ответ

www.9111.ru