Мировое соглашение в суде об алиментах - возможно ли до установления отцовства?

• г. Челябинск

Можно ли рассмотреть мировое соглашение в суде об алиментах, до признания (установления) отцовства по иску об установлению отцовства и алиментах?

Ответы на вопрос (4):

Если отцовство оспаривается, то сначала нужно установить отцовство, а потом заключать мировое соглашение

Нет, так как отцовство не установлено. Это значит что сначала отец устанавливает отцовство по совместному с матерью заявлению и потом идет и заключает такое соглашение, если мать ребенка согласна на это.

Здравствуйте Владимир

На мой взгляд это возможно, в условиях мирового соглашения признаете себя отцом и устанавливаете период и размер оплаты алиментов, и если суд утвердит ваши условия, стало быть все в порядке.