Можно ли вступить в наследство, если не похоронили родственника?

• г. Ногинск

Скажите, а вот если человек взял свидетельство о смерти, но не востребовал тело из морга и не похоронил. То все равно этот родственник сможет вступить в наследство. Или как то отслеживаются такой факт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина

Бывают случае когда даже хоронить некого, к примеру авиакатастрофа над океаном, однако наследники оформляют и получают наследство.

По факт смерти вступают в наследство, не по факту похорон