Могу ли я быть принужденным к участию в конкурсе, если я не хочу?

• г. Москва

Я условно осуждённый несовершено летний и меня из колледжа хотят забрать на конкурс я сказал что не хочу обязан ли я ехать на него?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, не обязаны участвовать в конкурсе. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ