Кто должен оплачивать коммунальные услуги, если колония забирает пенсию из пенсионного фонда?

• г. Горный

У меня была доверенность на получение пенсии моей сестры находящейся в колонии, два месяца назад Фсин забрал пенсию из пенсионного фонда, имеет ли право колония забирать пенсию, и кто должен оплачивать коммунальные услуги

Ответы на вопрос (2):

кто должен оплачивать коммунальные услуги

Тот, кто их потребляет.

Колония имеет на это ПОЛНОЕ ПРАВО! на содержание сестры уходит до 75% пенсии, а остальные деньги идут на её счёт. В соответствии с ч. 3 ст. 107 УИК РФ в исправительных учреждениях на лицевой счет осужденных зачисляется независимо от всех удержаний не менее 25 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов, а на лицевой счет осужденных мужчин старше 60 лет, осужденных, являющихся инвалидами первой или второй группы - не менее 50 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов. Пенсию перевели по месту её отбытия наказания, таков закон.