Умер муж, на него было оформлено ИП и ему не перечислили деньги за работу по объекту. Могу ли я их получить? Брак официальный

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Можете как наследник потребовать выплатить вам деньги за работу, если она выполнена.

Добрый день. Можете получить в порядке наследования. Сообщите нотариусу, который ведет ваше наследственное дело, о наличии задолженности.

Надежда, имеете полное право требовать оплаты долга лично вам.

Так как долг возник в период брака, а это ваше общее имущество.

Закон это подтверждает:

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Добрый день! Можете, сначала вам нужно вступить в наследство!