Подскажите, пожалуйста, мне продадут билет, и не будет ли у меня каких проблем?

• г. Оренбург

Я имею задолженность по кредиту, какая-то контора перекупила мой долг и теперь шлет письма угрожающего характера, в том числе пришло письмо-уведомление, что я теперь не могу покупать билеты на поезда, автобусы, соответственно и на самолеты даже по России. Мне в данный момент необходимо выехать из Оренбурга в Москву. Хочу приобрести билет на поезд. Подскажите, пожалуйста, мне продадут билет, и не будет ли у меня каких проблем? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Это скорее всего происки коллекторов. Нет у них прав - накладывать ограничения. Тем более ограничен по закону может быть выезд из РФ - но только приставами в рамках исполнительного производства.