Как наказать продавца за выявленную недостачу? Согласно существующему законодательству необходимо доказательство вины конкретного.

Иванова... А если работает бригада?

Как защитится фирме от недобросовестного работника?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для такой ситуации, когда работает несколько продавцов или бригада без разделения между членами бригады обязанностей (все выполняют одинаковые функции или невозможно разграничить между ними ответственность) предусмотрено заключение с членами бригады договора о бригадной материальной ответственности. Тогда за выявленную недостачу отвечают все работники, которые в этот период работали (за исключением тех, кто в отпуске или болеет). Типовой договор и перечень работ, при выполнении которых может заключаться такой договор утверждены. Основание: ст.121.2 КЗоТ РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Что может являться доказательством вины человека, которому потом могут вменять статью?

Например:

Похищены вещи из магазина одежды.

1. Свидетелей нет, всё делалось допустим в примерочной

2. Камер в примерочной нет

3. При выходе из магазина никто не остановил, не задержал

Да, есть оторванные бирки, допустим с отпечатками пальцев, но никто ведь не видел что конкретно этот человек совершил деяние.

Как можно доказать подобное?

ответы на вопрос:

Показания очевидцев и свидетелей, изъятие вещей, обыск в квартире и нахождение доказательств. Но в магазинах в основном сейчас видеофиксация.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Сергей Анатольевич, к сожалению, презумпция невиновности в наших судах и в полиции на практике не действует, остается лишь на бумаге. Суды штампуют обвинительные приговоры на основании косвенных, неочевидных доказательствах и на внутреннем убеждении суда.

Если было бы по закону, то отсутствие похищенной вещи у подозреваемого вело бы к однозначному оправданию в изложенной ситуации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Оторванные бирки с отпечатками и будут доказательствами.

И Видео входа выхода из магазина тоже.

Осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружены бирки, место, их изъятие.

Конечно, это само по себе не станет одним доказательством.., но в совокупности может..

А Ваша позиция, я менял, прикасался к биркам и т.п.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите, если нет доказательств вины, кроме как полиграф, имеет ли это доказательство юридическую силу? И могут ли признать вину подозреваемого, исходя из результатов полиграфа?

ответы на вопрос:

нет это не может служить доказательством вины, если нет других доказательств

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Может ли объяснительная записка быть доказательством вины работника?

ответы на вопрос:

ДА. может быть таковой.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Может, но 100% вину не подтверждает.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Может ли справка о ДТП служить доказательством вины в суде?

ответы на вопрос:

Да, может. А почему нет постановления о привлечении к адм. ответственности?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

У меня случилась такая ситуация: меня обвинили в совершении ДТП без всех доказательств моей вины в совершении ДТП. было два суда и в обоих меня признали виновным в том чего я не совершал. Могу ли я добиться справедливости и восстановить свои права гражданина Республики Казахстан.

ответы на вопрос:

Вопрос довольно риторический. К примеру когда у человека воспаление аппендикса, он конечно может попробовать удалить его самостоятельно, но я думаю что лучше обратиться за помощью к врачу. Так и Вашем случае я думаю не стоит заниматься бессмысленным "самолечением", а доверить это дело адвокату.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Папа одноклассника грозит поставить сыну прослушивающее устройство, т.к дети часто обязывают его сына непристойными словами. После получения необходимого материала, обратиться в суд. Правомерны ли его действия? Является ли прослушивающее устройство доказательством вины?

ответы на вопрос:

Это нужно выяснять непосредственно в службе судебных приставов, Если Вы взяли данную информацию с официального сайта. Может быть что угодно, по номеру определить никак нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Является ли бирка от кольца доказательством в суде? Вина ответчика о краже была доказана. Сейчас рассматривается гражданский иск на возмещение украденного.

Уточнение от автора вопроса

В уголовном процессе по краже я проходила свидетелем, потерпевшей признали маму. Но суд признал потерпевшими нас обоих, т.к. у мамы на хранении были и мои украшения, которые я не носила и были так же украдены. Кражу совершила несовершеннолетняя, вина доказана, от угол. Ответ. Была освобождена по причине признания её психически невменяемой и отправлена на принудит. Лечение у психиатра. Часть украшений была найдена у нее и возвращена. Далее был подан гражд. Иск на законного представителя виновной на возмещение ущерба того, что не вернули. Ответчик от уплаты отказыВАется, в суде потребоВАли доказать-ВА того, что стоимость колец соответствует иску. В уголовном деле этого нет, никто и не просил предоставить. Я перерыла весь дом и нашла бирки от этих колец, но в деле стоимость одного кольца немного меньше. При опросе спрашиВАли во сколько оцениВАете, точно цену конечно сказать не могли, да и размер тоже, давно всё покупали. А про бирки никто и не сказал и не вспомнил. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации. И могут ли эти бирки быть доказатьельстВАми?

VIP

ответы на вопрос:

Наравне с другими доказательствами...

На ярлыке, должны быть указаны реквизиты: -наименование и товарный знак предприятия-изготовителя; -местонахождение предприятия-изготовителя; -наименование; -артикул -наименование и проба драгоценного металла; -масса в граммах; -цена; -обозначение настоящего стандарта; -месяц и год изготовления (при необходимости); -штамп ОТК.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Зачем вам бирка., если ВИНА в краже установлена приговором суда?

Приговор, ступивший в законную силу. ,является единственным и неоспоримый доказательством.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Если Вы имеете в виду размер ущерба, то да, является.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Вы можете ходатайствовать о приобщении бирки или ее копии к материалам дела, наряду с другими доказательствами.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

В уголовном процессе по краже я проходила свидетелем, потерпевшей признали маму. Но суд признал потерпевшими нас обоих, т.к. у мамы на хранении были и мои украшения, которые я не носила и были так же украдены. Кражу совершила несовершеннолетняя, вина доказана, от угол. Ответ. Была освобождена по причине признания её психически невменяемой и отправлена на принудит. Лечение у психиатра. Часть украшений была найдена у нее и возвращена. Далее был подан гражд. Иск на законного представителя виновной на возмещение ущерба того, что не вернули. Ответчик от уплаты отказыВАется, в суде потребоВАли доказать-ВА того, что стоимость колец соответствует иску. В уголовном деле этого нет, никто и не просил предоставить. Я перерыла весь дом и нашла бирки от этих колец, но в деле стоимость одного кольца немного меньше. При опросе спрашиВАли во сколько оцениВАете, точно цену конечно сказать не могли, да и размер тоже, давно всё покупали. А про бирки никто и не сказал и не вспомнил. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации. И могут ли эти бирки быть доказатьельстВАми?

VIP

ответы на вопрос:

Данный вопрос, при отсутствии кассовых чеков должен разрешаться на основании судебно-товароведческой экспертизы о стоимости похищенного.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Татьяна, добрый день! В суде заявляйте ходатайство о приобщении бирки и настаивайте на исковых своих требованиях о возмещении ущерба на сумму указанную Вами...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Татьяна, приговор суда имеет преюдициальное значение, т.е. выводы, обстоятельства, в том числе и стоимость похищенного, указанные в приговоре являются бесспорными доказательствами, т.е. не требуют доказывать эти факты.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение