Как вдова подполковника, в какой поликлинике г москвы я могу обслуживаться. В настоящее время проживаю в г видное моск обл.

• г. Жуковский

Ответы на вопрос (1):

От 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

13. Медицинское обеспечение контингентов Минобороны России на территории Российской Федерации осуществляется по территориальному принципу. Территориальный принцип медицинского обеспечения устанавливается с целью равномерного закрепления контингентов Минобороны России за ВМУ, создания оптимальной нагрузки на лечебное учреждение, позволяющей максимально эффективно обслуживать прикрепленный контингент.

22. Прикрепление к амбулаторно-поликлиническим филиалам и структурным подразделениям ВМУ остальных категорий граждан осуществляется на основании заявления (рапорта) и документов (с их копиями), прилагаемых к нему:

Для вдов (вдовцов) военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы по контракту или после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имевших общую продолжительность военной службы 20 лет и более:

1.справки, выданной военным комиссариатом по месту получения пенсии, о праве на бесплатную медицинскую помощь в ВМУ (формы № 3, № 4 к Правилам) сроком на 1 год (в связи с законодательной нормой, согласно которой право на медицинскую помощь для указанной категории граждан сохраняется до повторного вступления в брак);

2.паспорта с отметкой о постоянной регистрации по месту жительства;

3.открепительного талона (приложение № 4) (для состоявших на медицинском обеспечении в другом ВМУ);

..

Выясните, где ближайший военный госпиталь и обратитесь туда.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.