Сын женится на девочке сироте, после смены фамилии потеряет ли девушка выплаты до 23 лет. Девочке учиться очно.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Смена фамилии уж точно не влияет на оплату пенсии по потере кормильца (если я правильно поняла Ваш вопрос и речь идет именно об этих выплатах). Право на пенсию сохраняется до 23 лет при условии очного обучения и не зависит от регистрации брака (хоть со сменой фамилии, хоть и без таковой).