Можно ли вернуть вскрытую помаду в магазине?

• г. Уфа

Я купила случайно в магазине вскрытую помаду, была с ребёнком и не заметила, могу ли я вернуть этот товар? Может это было тестер но не написано. И имеет ли право магазин вскрытую помаду продавать? Так как разные люди потестировали наверное. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете, однако возникнет проблема в доказывании момента вскрытия упаковки.

Вот именно даже кассир не сказал что он вскрытый

А магазин имеет право продавать тестеры от помад?

Добрый день

Если вы сможете представить подтверждение, что она была вскрыта и использована ранее, то магазин обязан ее принять. Формально - вам вправе отказать, мотивируя, что вы не можете этого подтвердить, а такой товар не подлежит возврату. Сложно будет.