Как выселить нежелательного жильца - советы для отца, пытающегося избавиться от сына своей бывшей партнерши

• г. Екатеринбург

Мне 39 лет. Мои родители развелись, когда мне было 5 лет. После развода отец стал жить с женщиной не регистрируясь с ней. У нее был уже сын от первого брака. Отец с ней прожили 25 лет. Ему сейчас 64 года и он на пенсии Когда отец работал он сам купил дачу,2-х комнатную квартиру квартира, сейчас она оформлена на нем и там же он прописан. Купил машину себе и ей.И помог этой женщине купить 3-х комнатную квартиру, добавил денег на половину стоимости квартиры. После сын у этой женщины вырос и женился, и она попросила моего отца оставить его 2-х комнатную квартиру для ее сына и его жены. Отец согласился. И отец с этой женщиной стали жить в ее 3-комнатной квартире. После они не стали жить вместе и разбежались. Отца она выгнала на его же дачу. Он сейчас там живет и мучается. А в его 2-х комнатной квартире продолжает жить этой женщины сын. И еще она сказала моему отцу, что ее сын не куда не выедет из его квартиры. Отец подал на ее сына в суд на выселение, ее сын в суд не явился, но суд выставил постановление на выселение, отец пришел в свою квартиру с постановлением из суда, а этот сын послал его и закрыл двери перед ним. За квартиру за услуги плат ит сам мой отец. Как правильно моему отцу выселить ее сына из квартиры, если он поменял замки и его не пускают даже за порог? Наверно нужно как-то силой выселять?

Ответы на вопрос (2):

Если есть решение суда - всё очень просто, через полицию или судебных приставов.

Судебный пристав выселяет самостоятельно по решению суда. Не надо ходить в квартиру с решением самому.