Квартира оформлена на племянника мужа, какие документы нужны на переоформление квартиры, и как выгоднее нам

• г. Губкинский

Квартира оформлена на племянника мужа, какие документы нужны на переоформление квартиры, и как выгоднее нам, способ купли-продажи или дарения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чтобы переоформить квартиру, находящуюся в чьей-либо собственности, можно заключить договоры купли-продажи или дарения.

Цену купли-продажи стороны могут определить самостоятельно. Нет особых препятствий и при дарении, так как при определенных условиях налоговое законодательство с пониманием смотрит на эти сделки.

В любом случае Вам придется заплатить некоторые суммы за оформление документов и перерегистрацию квартиры в Росреестре.