Нужно ли сообщать сотрудникам образования о том, что ребенок, обучающийся на семейном образовании, остается на второй год?

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

При непрерывном семейном обучении извещать орган управления образования каждый год не нужно. Без уведомления ребёнок не является хоумскулером. Если он просто бросил ходить в школу, родителей могут привлечь к администр. Ответственности (статья 5.35 КоАП

Екатерина, нет у вас такой обязанности.

Вы имеете право эту информацию вообще никому не сообщать.

На вашей стороне Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ