Женщина, лишенная наследства и живущая в сгоревшем доме, неоправданно арестована за неуплату коммунальных услуг - нарушения со стороны компании?

• г. Ханты-Мансийск

Хотела уточнить, если умер муж, в наследство я не всупала, дом сгорел ещё пять лет назад до смерти мужа, должна ли я оплачивать коммунальные услуги? И ещё правомерно ли то что коммунальная компания по воде, подала на меня в суд и суд не поставил меня об этом в известность, об этом я узнала на госуслугах когда приставы арестовали счёт. Суд прошёл в 2021 году. А арест счета в феврале 2023 году. Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (4):

При наличии вступившего в законную силу судебного акта законно. Вы подали возражение на отмену судебного приказа?

Нет, т.к. я нахожусь в Италии, завтра вечером вылетаю в Россию. Если бы я знала что будет судебное дело, понятно что я бы не уехала пока не решила проблему. Дело в том что ещё есть на иждивении четверо детей, трое из них не совершенных, старый обучается в колледже.

Надо обжаловать решение суда.

С уважением.

Отмените суд приказ. Для этого не нужно прилетать в РФ, нужно почтой отправить возражение.

Если не принимали наследство, то и по долгам не отвечаете..