Допустимость порезки действующей теплицы одним из собственников без согласия другого - юридический аспект.

• г. Краснодар

Жилой дом и земельный участок достался по наследству, 2 собственника, у каждого по 1/2 доли. Имеет ли право один из собственников порезать действующую теплицу напополам без согласия другого собственника?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не вправе. Либо получать согласие либо в судебном порядке определить порядок пользования или выдела в натуре зем. участка.

Ну формально не имеет права так делать.

С уважением.

По закону нет

Такие действия противоречат ст. 247 ГК РФ!

Людмила, без согласия остальных собственников в долевой собственности ничего нельзя!

Знакомьтесь: Ст. 247 ГК РФ