Копию иска ответчику не предоставили.

• г. Уфа

Был предъявлин иск о возмещения ущерба ООО БашЗНАКом по месту регистрации ответчика, но ответчик проживает по другому адресу (т.е. не по месту регистрации). Копию иска ответчику не предоставили. Суд вынес заочное решение дела. Можно ли и как обжаловать это решение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей!

Да ответчик может обжаловать заочное решение суда в течении 7 дней со дня вручения ему копии решения либо в апелляционном порядке в течении месяца по истечении 7 дневного срока, в порядке ст.237 ГПК РФ.

На каком основания можно подать жалобу.

В заявление об отмене заочного решения суда (которое подается в 7 дневный срок) следует указать обстоятельства свидетельствующие об уважительности причин не явки в соответствии со ст. 238 ГПК РФ.