Нужно ли перерегистрироваться, если в населенном пункте появились новые улицы и дома после регистрации в 2000 году?

• г. Пенза

Человек зарегистрирован по месту жительства в населенном пункте в 2000 г.позже в нем появилось название улиц и домов. Нужно ли перерегистрироваться?

Ответы на вопрос (5):

Нужно внести изменения в адрес регистрации. Обращайтесь в миграционный отдел МВД.

Анжела - нет, перерегистрация просто не нужна в данном случае.

Такого требования не содержит закон, а именно Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

А как же письма из органов б.приходить? Адрес улицы и дома есть.

Поменять вы можете, но повторю - в законе такой обязанности нет.

Просто смена производится по желанию.

Желаю Вам удачи!

Поменять в паспорте нужно