Отказывают в похоронах из-за пустого гроба - требуют юридическое обоснование

• г. Ростов-на-Дону

Мне отказывают в проведении похорон, мотивируя, что пустой гроб не хоронят. Предлагают поставить мемориал. Требуют юридическое обоснование захоронения пустого гроба.

И не принимают, что установлен факт смерти

Ответы на вопрос (3):

Ольга, вам правомерно отказывают. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ

Человек погиб при исполнении воинского долга. Получается ему отказывают в достойном захоронении

Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ вам в помощь. Отказ правомерен.