Увольнение в запас для мобилизованного с эритроцитозом и хроническим гепатитом C

• г. Нижний Новгород

После СВО выявили эритроцитоз, хронический гепатит С у меня был, категория В утвердили, можно ли уволиться в запас с такими общими заболеваниями? Я мобилизованный

Ответы на вопрос (2):

Увы, служить дальше с такой категорией годности, если не исполнят рекомендации Генштаба МО РФ по увольнению с гепатитом С.

"Не проходное" основание. Хотя, можно затеять независимую ВВК и оспорить первичное заключение как в Центральную ВВК, так и в суд. Если независимая годность к военной службе обнаружит по категории "Д", то можно этим козырем размахивая чего то добиться в суде.