Как избавиться от неоправданной задолженности за капремонт на лицевом счете?

• г. Красноборск

Как убрать долг за капремонт с истекшим сроком давности с лицевого счета?

Фонд капремонта подал исковое заявление на меня в суд за неуплату взносов и пеней по капремонту. В суде я ходатайствовала о применении срока исковой давности по долгу. Суд удовлетворил требования Фонда частично, т к применил срок исковод давности. Деньги у меня с карты списали, но в квитанции так и числится задолженность, которая была за пределами исковой давности. Как её убрать с лицевого счета? Меня волнует, что Фонд теперь с октября 2019 г будет начислять пени на эту сумму. Я письменно обратилась в Фонд о достоверно отражении суммы долга по квитанции и затребовала акт сверки за 2020 год. Но мне устно пояснили, что долг они убирать не будут и я должна добровольно эти взносы заплатить. У меня вопрос как все таки убрать эту не признанную судом задолженность.

Ответ на эл.почту ludmilarovdino2013@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

У меня была задолженность за электроэнергию в связи с тем, что 10 лет назад неправомерно начисляли напрямую на жильцов МКД ОДН за электричество. Я написала жалобу в Прокуратуру по этому поводу и в течении месяца в мой адрес и в адрес "ТверьАтомЭнерго" пришло письмо (предписание) из Прокуратуры, чтобы они задолженность эту списали. В апреле месяце квитанция на оплату электроэнергии у меня уже была без задолженности.

Вам надо было встречный иск подавать о списании оставшейся задолженности. Списать можно через новый суд.