При трудоустройстве на работу, и вообще для проживания в этом городе, достаточно временной регистрации?

• г. Краснотурьинск

Вопрос такой, собираемся переехать в город казань. Личной квартиры пока нет. собираемся снимать. При трудоустройстве на работу, и вообще для проживания в этом городе, достаточно временной регистрации? Или обязательно нужна местная прописка. Сами мы со свердловской обл. хотелось бы узнать что конкретно для этого надо и стоимость. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Максим! В соответствии с ч.1 ст. 27 Конституции, ФЗ " О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ", ч.2 ст. 64 ТК для устройства на работу работодатель не вправе требовать от работника регистрции по месту жительства в городе, где Вы будете осуществлять трудовую деятельность. Такой отказ незаконный.

Временную регистрацию обычно предлагают собственники в своих квартирах за определенную сумму.