Бывший соожитель требует деньги за постройку бани на моем участке - что делать?

• г. Новокузнецк

СОЖИТЕЛЬ УШЕЛ К ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЕ. нА МОЕМ ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ МОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ ОН ПОСТРОИЛ БАНЮ. СЕЙЧАС ОН ТРЕБУЕТ ЧЕРЕЗ СУД С МЕНЯ ДЕНЬГИ ЗА ЭТУ БАНЮ. ПРЕДЪЯВИЛ ЧЕК НА ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ. БАНЯ НА БАЛАНСЕ НЕ СТОИТ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток! Считаете что он не прав, отправляйте его в суд пусть там доказывает.

Если он требует через суд:

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Здравствуйте. Можете подать возражения на иск если не согласны с его требованиями.

Вам нужен хороший юрист, который сможет убедить суд в вашей правоте. Или можно подать встречный иск о незаконной постройки пусть сносит. Смотря чего хотите вы.

Возместить его расходы с учетом Ваших расходов. Или заявить, что строил безвозмездно и оснований для ст.1102 ГК РФ нет.