Отказ от регионального материнского капитала матери несовершеннолетних детей из-за лишения родительских прав 18 лет назад - законен ли такой отказ?

• г. Благовещенск

Законно ли пришёл отказ от регионального материнского капитала матери двоих несовершеннолетних детей (одному 3 года, другому 8 мес.), по причине того что у неё было лишение родительских прав 18 лет назад (старшему сыну 18 лет). Притом что федеральный материнский капитал ей одобрен.

Ответы на вопрос (1):

Региональный капитал дается после рождения третьего ребенка. По факту у нее сейчас только двое детей. Отказ правомерен