Может ли пенсионер приобрести путёвку в санаторий со скидкой? Куда обращаться?
• г. Симферополь
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте. В каждом регионе есть социальные программы, в том числе по организации санаторно-курортного лечения пенсионеров. Обратитесь в соцщащиту
Спросить16.06.2023, 08:30,
г. Подольск
Наталья, из личного опыта, могу подсказать. Я получаю санаторную путевку каждый год. Бесплатно. Но можно купить еще одну путевку в этом же году. И стоить она будет половину суммы. Для получения бес платной путевки обратитесь к своему участковому врачу. Существует справка формы №70. С этой справкой обратитесь в МФЦ. И всё. там оформите документы, которые МФЦ сам передаст в соцзащиту. Санаторий - федеральная программа. Я обычный пенсионер, без льгот. Удачи. Будьте здоровы.