Сосед-пьяница обзывает матом и получает удар - кто проиграет в суде за лечение выбитых зубов?

• г. Нижний Новгород

У меня сосед пьяница и меня обзывает матом, я не выдержал и ему ударил, выбил 3 вставных зуба (на одном мосту они стояли), осудили меня по статье 6.1.1., теперь они хотят подать гражданский иск на лечение зубов, скажите, я этот суд проиграю и нужно идти на мировую или всё таки судиться и есть шанс что выйграю?

Ответы на вопрос (7):

Этот вопрос можно решить в рамках личной консультации обратитесь в личные сообщения

Причинивший вред суд проиграет, раз у же была доказана вина. Идти ли на мировую, зависит от стоимости, что просит на протезирование (она должна быть обоснована).

Лучше договориться по-мирному, суд с большой долей вероятности вы проиграете, т.к. ваша вина уже установлена. Смотрите по цене вопроса. В то же время вы имеете право подать заявление на соседа в связи с оскорблением, но там в денежном смысле вы вряд ли что-то получите. Просто его оштрафуют в пользу государства.

Если установлено, что ущерб причинен вами и не важно по какой причине, то ему удастся взыскать эти деньги. Вы не указываете, привлечен ли сосед к административной ответственности

Расходы на восстановление здоровья, восстановление зубов, разумеется, с Вас взыщут.

Потому что Вы признаны виновным причинении этих телесных повреждений

За выбитые зубы могут 112 возбудить