Как увеличить часы работы в смену при сменном графике для достижения нормы рабочего времени?

• г. Владивосток

Работник работает по сменному графику сутки через двое по 18 часов. Примерно в месяц выходит 8-9 смен. Возможно ли увеличение часов в смену (через смену) до нормы по суммированному учету рабочего времени?

Ответы на вопрос (4):

Возможно, конечно. Просто это определяет не работник, определяет работодатель.

Как образом это сделать, если работник отказывается? Нужно ли делать доп. соглашение с работником?

Можете, но с одним условием.

Рабочая неделя не может включать больше 40 часов.

При СУРВ недоработка в течение одного периода сможет быть компенсирована переработкой в другие временные промежутки, что в сумме выходит на требуемый нормой результат.