Можно ли подать частную жалобу на определение суда о взыскании судебных расходов при веских причинах неявки ответчика?

• г. Мурманск

Можно ли подать частную жалобу на определение суда о взыскании судебных расходов с ответчика 1 в пользу истца, если у ответчика были веские причины (смерть родстаенника ответчик 2) пропустить срок для подачи возражения.

Ответы на вопрос (8):

Да можно

Попробуйте! Там как суд решит

Подать частную жалобу можно в любом случае если срок для подачи жалобы в 15 дней пропущен то нужно заявить ходатайство о восстановлении этого срока

Да, соответственно со сложившииися обстоятельствами срок был пропущен. Можно ли в самой жалобе просить восстановить пропущенный срок или нужно отдельное заявление?

Можете просить восстановить срок в частной жалобе. Удачи

Если вы знали о решении суда, то срок может быть не восстановлен