Начальник выплатил небольшую часть кредита и скрылся в неизвестном направлении, скорее всего, навсегда.

• г. Санкт-Петербург

Муж выступил поручителем для своего начальника под давлением последнего, в справке о зарплате была проставлена мифическая сумма в 250000 руб. (на самом деле 20000). Начальник выплатил небольшую часть кредита и скрылся в неизвестном направлении, скорее всего, навсегда. Что делать? Второй поручитель-жена начальника скрылась вместе с ним. Сумма кредита 3000000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, выхода два - или платить или оспаривать договор поручения, указав в иске, что Вы под давлением согласились быть поручителем. Также обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении в отношении бывшего Вашего начальника и его жены уголовного дела по факту мошенничества.