Может ли супруг претендовать на квартиру в ипотеку при разводе, если муж приобрел её до официальной регистрации брака?

• г. Смоленск

Муж приобрел квартиру в ипотеку, за три месяца до официального брака. Платим за неё три года. Детей нет. Могу ли я в дальнейшем претендовать на квартиру в процессе развода?

Ответы на вопрос (5):

На квартиру нет. На часть выплат по ипотеке произведенных в барке - да.

Здравствуйте.

Можете претендовать на часть жилья, так как оплата производилась во время брака

Вы не имеете прав на квартиру, не является совместным имуществом.

На часть выплат по ипотеке можно претендовать, которую выплатили в браке.

Да, шансы у Вас есть, ввиду того, что ипотека оплачивалась вне брака не продолжительное время

Если суд откажет, ну тогда 1\2 внесенных в браке денег взыщите по другому иску.