19-летний сирота не может продать приватизированную квартиру из-за ограничений опеки - нарушение закона или правомерное решение?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать квартиру мне 19 лет, но опека не снимает онраничение, говорит что не снимут до 23 лет так как я сирота. Квартиру приватизировала год назад, прописана там с 2010 года. Подскажите это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Если она приватизирована и вы являетесь собственником, то такой отказ неправомерен

Ответ отключен модератором

Елена, вправе обжаловать отказ в прокуратуру.