Когда ожидать выплату пособия по уходу за ребенком - в июне или июле?

• г. Иваново

Оформила пособие по уходу за ребенком ежемесячное в мае, третьего числа, сами деньги пришли 12 мая. Когда теперь должны прийти деньги за Июнь, в Июне или же в Июле?

Ответы на вопрос (1):

С июня начнут применяться новые правила, и семьям в любой точке страны выплаты будут приходить в один день — 5-го числа, за предыдущий месяц, — сообщили в Социальном фонде РФ. — Впервые новая дата будет применена к пособию за май, деньги на счет поступят семьям 5 июня. Универсальное пособие уже перевели на такой формат, разница лишь в том, что его переводят в другой день — третьего числа каждого месяца.