Дом принадлежит мужу по дарственной, подарил его отец, у нас есть общий ребенок, имеем ли право на этот дом я и мой сын

• г. Агрыз

Дом принадлежит мужу по дарственной, подарил его отец, у нас есть общий ребенок, имеем ли право на этот дом я и мой сын, муж говорит что этот дом совместно нажитое имущество, прав ли он? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Муж вводит вас в заблуждение

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.

СК РФ - Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Нет там никаких ваших долей.