Что будет, если пропустить вызов в военкомат на осень? Ответы на вопросы о штрафах и уголовных ответственности.

• г. Киров

Сын ни разу не был в военкомате (в школе тоже, так как учились из дома), его призыв намечен на весенний призыв этого года, но мы по времени не успеваем, хотели бы пойти осенью, будем ли сыну что то за это сейчас, (штраф, уголовное) если он пропустит один призыв?

Ответы на вопрос (1):

Штраф вполне вероятен. Уголовное преследование теоретически также возможно, но на практике и с учетом того обстоятельства, что ваш сын в настоящее время даже не состоит на воинском учете, это преследование крайне маловероятно.

Поэтому не торопитесь сейчас призываться в армию! Не та сейчас ситуация.