Как взыскать заработную плату и неиспользованный отпуск через суд при увольнении из регионального филиала московской компании?

• г. Санкт-Петербург

При увольнении 29.05.2023 г не получила расчет, более того в компании зависла зарплата (вся белая) за последние 2 месяца работы

Прошу подсказать порядок действий для взыскания заработной платы за последние 2 месяца работы+ неиспользованный отпуск через суд, если учесть, что я работала в региональном филиале московской компании.

Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Задолженность неустойку и компенсацию морального вреда можно взыскать в судебном порядке.

Здравствуйте

Готовьте исковое заявление единственный порядок.

Можете жалобу в ГИТ направить, прокуратуру.

Марина, подавайте сразу иск в суд.

Вопрос решаемый.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении иска, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вам подготовят на платной основе

Не имеет значения филиал. В силу статей 23, 29 ГПК РФ, трудовые споры могут быть рассмотрены по желанию работника в районном суде по его месту жительства. Поэтому Вам необходимо обращаться в Ваш районный суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, компенсации за неиспользованный отпуск, пеней по статье 236 ТК РФ и компенсации морального вреда. Чем быстрее обратитесь - тем выше шансы увидеть живые деньги. Такие дела.

Марина, можете обратиться сразу в суд и взыскать заработную плату, а можете в досудебном порядке путем направления претензии, как показывает практика - зачастую выплачивают после получения претензии.

Зарплата плюс компенсация за отпуск.

Плюс моральный вред.

Порядок прописан. Подробно

391,392 ТК РФ