8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я одинокая мать. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

9 января срок отпуска заканчивается. Администрация завода отказывается предоставить мне мое рабочее место, мотивируя тем, что до достижения ребенком 3-лет я не могу работать в ночные смены. Предлагают мне работу уборщицы с окладом в 5 раз меньше, чем на основном месте. Согласна написать любую расписку т.к. без работы не имею средств к существованию. Спасибо!

Людмила, г. Ярославль
Людмила Россия, г. Ярославль
18.11.2001 в 14:11
номер вопроса №20561
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Людмила. В соответствии со ст.170 КЗоТ запрещено увольнение по инициативе администрации женщин с ребенком до 3-х лет. Не надо никаких расписок. Вам обязаны предоставить работу по прежней должности, а вот в ночные смены назначать действительно не имеют права в соответствии со ст.48 КЗоТ. А женщина, имеющая ребенка от 3 до 14 лет может привлекаться к работе ночью только с ее согласия (ст.163 КЗоТ). Защищайте свои права. Если что, обращайтесь в комиссию по трудовым спорам, в суд, в прокуратуру, в государственную инспекцию по труду.

    С уважением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2001 15:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение