Возмещение расходов при смерти ребенка на раннем сроке - право на пособия в Москве.

• г. Волгоград

Положены ли какие то пособия если ребенок умер на 2 сутки? Проживаем в Москве, по счёту ребенок был 3. В роддоме дали справку что я не получала коробку от Собянина и денежные средства, могу ли я их оформить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана

По закону не положено.

___

На основании п.31 Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”31. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:

а) государственная регистрация смерти ребенка, в отношении которого подано заявление о назначении ежемесячного пособия;

А единовременное?